zurück zur Startseite
Alpenwelt Karwendel Logo bunt

Geschäftsstelle der Alpenwelt Karwendel GmbH

Dammkarstraße 3
82481 Mittenwald
08823 - 33902
info@alpenwelt-karwendel.de
℻ 08823 - 33910

Öffnungszeiten der Geschäftsstelle:
 

Montag bis Freitag
08.30 bis 17.00 Uhr


Unser Team:

Alpenwelt Karwendel GmbH
Dammkarstraße 3, 82481 Mittenwald

Geschäftsführung | Sabrina Blandau
+49 (0)8823/33902
s.blandau@alpenwelt-karwendel.de

Stellv. Geschäftsführung | Manuel Huber
+49 (0)8823/33902
m.huber@alpenwelt-karwendel.de

Bereichsleitung | Jürgen Wild
+49 (0)8823/33906
kommunikation@alpenwelt-karwendel.de

Assistenz | Petra Summer
+49 (0)8823/33902
assistenz@alpenwelt-karwendel.de

Veranstaltungen | Patrick Wagner
+49 (0)8823/33903
veranstaltung@alpenwelt-karwendel.de

Assistenz Veranstaltungen | Dominika Schandl
+49 (0)8823/33907
projekt@alpenwelt-karwendel.de

Marketing | Sarah Hoffmann
+49 (0)8823/33905
marketing@alpenwelt-karwendel.de

Assistenz Marketing | Andrea Neuner
+49 (0)8823/33904
marketing-assistenz2@alpenwelt-karwendel.de

Internet | Andreas Karner
+49 (0)8823/33908
web@alpenwelt-karwendel.de

Assistenz Internet | Magdalena Staltmair
+49 (0)8823/33907
web-assistenz@alpenwelt-karwendel.de

Reservierungssystem & Gästekarte | Agnes Prantner
+49 (0)8823/33909
hebestelle@markt-mittenwald.de

Assistenz Reservierungssystem | Lisa Pfeffer
+49 (0)8823/33909
irs-assistenz@alpenwelt-karwendel.de

Buchhaltung | Andrea Brummer
+49 (0)8823/33902
buchhaltung@alpenwelt-karwendel.de

Auszubildende | Annalisa Simon | Julia Sommerer

+49 (0)8823/3365
alpenwelt@alpenwelt-karwendel.de

Fax:
℻ +49 (0)8823/2701

 

Mehr Infos:

Unterkunft finden

Über 650 Gastgeber für perfekte Bergmomente in Mittenwald, Krün oder Wallgau! Finden Sie Ihre Unterkunft in der Alpenwelt Karwendel - Urlaub, wo Bayern am schönsten ist...

2 Personen

Alter der Kinder bei der Abreise

Alter der Kinder bei der Abreise

Alter der Kinder bei der Abreise

Einheit entfernenEinheit hinzufügen