Gemeindeverwaltung

 

Name/Resort: Durchwahl:        E-Mail.:

Franz Riesch

Allgemeine Verwaltung, Fundamt

08825-92142-16

Franz.Riesch@gemeinde-kruen.de

Heinz Kautecky

Allgemeine Verwaltung, Einwohnermeldeamt, Gewerbeamt

08825-92142-15 einwohnermeldeamt@gemeinde-kruen.de

Annelies Reindl

Friedhofverwaltung, Standesamt, Rentenanträge

08825-92142-10 annelies.reindl@gemeinde-kruen.de

Thomas Andre

Kasse, Steueramt

08825-92142-12

 

kasse@gemeinde-kruen.de

Bartholomäus Reindl

Kämmerei, Personalangelegenheiten

08825-92142-11 reindl@gemeinde-kruen.de

Matthias Bader

Bauamt, Standesamt

08825-92142-14

matthias.bader@gemeinde-kruen.de

Veronika Grasegger

Rentenanträge

08825-92142-17

veronika.grasegger@gemeinde-kruen.de

 

Anschrift:

Gemeinde Krün

Rathausplatz 1

82494 Krün

Öffnungszeiten:

Montag bis Freitag :    08:00 bis 12:00 Uhr

Montag bis Mittwoch:  14:00 bis 16:00 Uhr

Donnerstag :              14:00 bis 18:00 Uhr

Bankverbindungen:

Kreissparkasse Garmisch-Partenkirchen

IBAN: DE83 7035 0000 0000 1091 65

BIC:BYLADEM1GAP

Raiffeisenbank Wallgau-Krün

IBAN: DE91 7036 2595 0000 1002 50

BIC: GENODEF1WAK