Ansprechpartner im Rathaus

Gemeinde Krün
Gemeindliche Einrichtungen                                                            
Adresse                  Öffnungszeiten Bankverbindungen

Gemeinde Krün

Rathausplatz 1

82494 Krün

 

Tel.: 08825 - 2031

Fax.: 08825 - 1088

Montag bis Freitag

08:00 bis 12:00 Uhr

Montag bis Mittwoch

14:00 bis 16:00 Uhr

Donnerstag

14:00 bis 18:00 Uhr

Kreissparkasse

Garmisch-Partemkirchen

IBAN: DE837035 0000 0000 109165

BIC: BYLADEM1GAP

 

Raiffeisenbank Wallgau-Krün

IBAN: DE91 7036 2595 0000 1002 50

BIC: GEN0DEF1WAK

 

Elektronische Kommunikation

Gemeindeverwaltung:

Name/Resort: Durchwahl: e-Mail:

Veronika Grasegger
Allgemeine Verwaltung, Fundamt

08825 - 2031 veronika.grasegger@gemeinde-kruen.de

Heinz Kautecky
Allgemeine Verwaltung, Einwohnermeldeamt, Gewerbeamt
 

08825 - 952496 einwohnermeldeamt@gemeinde-kruen.de

Annelies Reindl
Friedhofverwaltung, Standesamt, Rentenanträge

08825 - 952490 annelies.reindl@gemeinde-kruen.de

Thomas Andre
Kasse, Steueramt

08825 - 952486 kasse@gemeinde-kruen.de

Bartholomäus Reindl
Kämmerei, Personalangelegenheiten

08825 - 9202620 reindl@gemeinde-kruen.de

 

Matthias Bader                                         Auszubildender

08825 - 952497 matthias.bader@gemeinde-kruen.de





 

 

 
 
 
 
Tourist-Information:

Postanschrift:                                    Öffnungszeiten
Rathausplatz 1                              Tel.: 08825 - 1094
82494 Krün                                    Fax.: 08825 - 2244

Name: Durchwahl: e-Mail:
Magdalena Mayr - Büroleitung 08825 - 1094 touristinfo@kruen.de
Christina Pogrzeba - Counter 08825 - 1094 touristinfo@kruen.de
Marion Neuner - Counter 08825 - 1094 touristinfo@kruen.de





 

 

Bauhof:

Karwendelstraße 11
82494 Krün

Name: Durchwahl: e-Mail
Hans-Jörg Mayr - Leiter 08825 - 666 hans-joerg.mayr@gemeinde-kruen.de
 
Feuerwehr Krün:
Notrufnummer: 112
Feuerwehrgerätehaus Durchwahl: Fax:
Karwendelstraße 11
82494 Krün
 08825 - 474 08825 - 1234
Anton Simon
1. Kommandant
Fischbachalmstr. 1
82494 Krün
08825 - 474
Tel: 0172 - 4565308
Email: antonsimon@t-online.de
 



 


 

Wir sind für Sie da!

Wappen der Gemeinde Krün in Oberbayern, © Gemeinde Krün

Rathaus Krün
Rathausplatz 1
82494 Krün
Tel.: 0049 (0) 8825 20 31
Fax: 0049 (0) 8825 10 88
www.gemeinde-kruen.de


E-Mail:
info@gemeinde-kruen.de



Öffnungszeiten:

Montag bis Freitag
08:00 bis 12:00 Uhr
Montag bis Mittwoch
14:00 bis 16:00 Uhr
Donnerstag
14:00 bis 18:00 Uhr